вот и стартовал замечательный проект Татьяны Дудкиной "Я могу все", благодаря которому я надеюсь не только получить пинок для действий, но и получить заряд энергии, оптимизма, вдохновения, которым обладает Татьяна и которым она с нами удовольствием делится. Спасибо ей за это огромное!!!
а теперь по первом занятию по порядочку.
1. Татьяна права, все должно быть на своих местах, так сказать по полочкам и поэтому я с удовольствием приступила к разбору хомячьих запасов, которые нажила за последние полгода. Ведь не могу же я пройти мимо красивой бумажки, многочисленных цветочков и много всего другого, красивого и замечательного, вот и накопила добра, которое сейчас пересмотрела и обнаружила некоторые запасы, о которых малость позабыла(( Вообще получила от процесса уборки-разборки сплошное удовольствие: и красотой всякой полюбовалась и что-то позабытое обнаружилось и самое главное.... итог - все доступно, ничего не нужно искать и вспоминать где лежит. Здорово!!!
Блокнот пока не завела, времени не хватает, но думаю в свободную минутку все-таки сделаю "перепись" своих материалов.
Задание 2.
Вдохновение. Может для кого-то дождливая погода - это скука, сырость, холод, а люблю в такую погоду под приятную музыку делать свои работы (самое главное, чтобы в доме в это время было тепло и уютно). А вот вдохновляюсь в основном работами других мастериц. полистаю, посмотрю, смотришь и идейка какая -нибудь в голове родится. А еще люблю журналы просматривать разные, и по садоводству и интерьер и многие другие, там тоже можно много интересного найти. А еще , и это самое главное, это моя любовь к цветам, вот уж где настоящая красота и вдохновение!!!
Задание 4.
Я сейчас уже и не помню, какие именно работы побудили меня обратить внимание на скрапработы, но, первое, чему мне хотелось научиться - это альбомы. У меня много фотографий и многие из них лежат скромненько в пакетиках и папочках. Вот я и подумала, что альбом - идеальный вариант, и красиво, и полезно. Полистать странички интересно, показать или подарить приятно. Великолепная память в прекрасном оформлении.
Из всех стилей, понравившихся мне, самым загадочным казался шебби-шик. Много слоев, много украшений, разных деталек и в тоже время все гармонично и притягивающе взгляд. Татьяна дает на своем проекте толчок к действию в нужном направлении, а также пути достижения своих целей, разбивая ее (цель) на более мелкие. Ведь хочется сделать все и сразу, а так не получается.. (убедилась на собственном опыте))). Поэтому ставлю цель: научиться делать альбомы в стиле шебби-шик и разбиваю на маленькие цели:
1. Научиться рвать и тонировать бумагу
2. подбирать бумагу и другие материалы в этом стиле (цветы, кружева..)
3. научиться сочетать множество слоев бумаги
4. научиться составлять цветочные композиции
5. научиться тонировать цветы и другие элементы для работ этого стиля
6. научиться уравновешивать детали...
Задание (последнее)))
Вот моя одна из последних работ, она в стиле шебби-шик (слифтила ее). Мне нравится. Но, видимо неуверенность в своих силах мешает мне видеть свои работы как идеальные, правильные, красивые... Думаю, что нехватка знаний и опыта дают о себе знать. Могу в композиции что-нибудь накрутить-навертеть или использовать какие то элементы в работе не по стилю. Ну, может еще что-то, надо будет еще поразмышлять))).
.jpg)